достойная жизнь

Как же порой наша жизнь надоедает нам. Мы хотим что-то изменить, начать ее заново, по другому. Ну да к в чем проблема? Начните. Сделайте ее такой какой вы ее видите в своих мечтах. мыслях и снах. Да, все что было не исправить, но то что будет можно. Будущие сознаете только вы сами. И его нужно сделать таким, чтоб потом и вашим детям хватило. И говорю не только о материальном благополучии, не в нем вся суть, суть в том чтобы вы жили так как хотите, а не так как говорят. И я спрошу одно: принесли ли вам деньги счастье? Разве они заставляют вас улыбаться, разве они заменять вам любимого человека или семью? Разве они дают жизнь маленькому человечку? Ведь это только ваша заслуга.

Живите жизнь достойно, делайте то, что считаете нужным. А если вы сомневаетесь то стук в груди всегда подскажет вам. И Богу лучше говорить спасибо за то что видели и счастье и горе, и смех и плачь, и жизнь и смерть. За то что вы живете и дышите.

Так было и будет

Скажите мне, сколько  еще любящим в разлуке людям нужно пережить чтоб забыть друг друга?! Их история уже давно ушла в прошлое, но для одного из них осталась в сердце. Она засела так глубоко внутри, что ее нельзя вырвать  не только из сердца, но и из памяти… И порой она болит. И болит очень сильно. Это чувство просто съедает тебя изнутри оно убивает все хорошие и тебя самого… Думаешь что это не пройдет и будет только хуже, может так оно и будет. Пусть. Привыкнуть можно ко всему. И пережить тоже можно все. Но приходит на мысль только одно «значит так должно быть». Это ведь правда.

Как бы  не было больно и как бы  не хотелось быть с ним, нужно знать одно, со временем все пройдет и придет уже совсем другое. И это заставит улыбаться. Ведь так всегда было и будет, сначала мы испытываем горечь разлуки и потери, плачем и боимся что мы никому не нужны… Но не смотря на самое паршивое что творится нужно уметь идти дальше, смотреть на все по новому, по другому. Ведь все еще впереди. Наплакаться мы еще успеем, нужно улыбаться. Улыбайтесь трудностям и проблемам, но решайте их с чистым и светлым умом. Подходите к ним здраво. Все у вас получится. Проблемы были и будут, они часть нашей жизни. Никогда не сдавайтесь.